1. Аппарат управления
      Дирекция
      Бухгалтерия
      Планово-экономический отдел
      Отдел кадров
      Служба охраны труда и ТБ
      Канцелярия

2. Научно-исследовательские подразделения:
    Лаборатория № 19 «Проблем освоения и рационального использования подземного
                                     пространства»
                                      Зав. лабораторией к.т.н. С.А.Гусак
    Лаборатория № 20 «Геоэкотехнологий»
                                    Зав. лаб. С.П.Месяц
    Лаборатория № 22 «Теории комплексного освоения и сохранения недр»
                                      Зав. лаб. д.т.н. О.В.Наговицын
    Лаборатория № 24 «Технологических процессов при добыче полезных ископаемых»
                                    Зав. лаб. д.т.н. С.А.Козырев    
    Отдел "Геомеханики" 
                                   Начальник отдела д.т.н. А.А.Козырев
                     Сектор «Геомониторинга и устойчивости бортов карьеров»                                                                         Зав. сектором д.т.н. В.В.Рыбин
                     Сектор «Прогноза удароопасности рудных месторождений»                                                                     Зав. сектором к.т.н. И.Э.Семенова
                     Лаборатория «Инструментальных исследований состояния горных пород                                 Арктической зоны РФ»
                                    Зав. лабораторией к.т.н. А.В.Земцовский
    Лаборатория № 27 «Геофлюидомеханики»
                                    Зав. лаб. к.т.н. А.И.Калашник   
    Лаборатория № 29 «Флотационных реагентов и обогащения комплексных руд»
                                      Зав. лаб. к.т.н. Г.В.Митрофанова
    Лаборатория № 31 «Предконцентрации и рудоподготовки минерального сырья»
                                     Зав. лаб. д.т.н. С.В.Терещенко
    Лаборатория № 32 «Новых технологических процессов и аппаратов»
                                      Зав. лаб. к.т.н. А.С.Опалев

3. Научно-производственные подразделения:
     Отдел № 36 "Опытно-промышленная обогатительная установка"
      Зав. отделом М.В.Шкрибеев

     Сектор технологических испытаний
     Зав.сектором А.В.Голубцов

     Сектор технологических исследований
     Зав.сектором к.т.н.Т.Н.Мухина

     Сектор минералого-технологического контроля
     Зав.сектором к.т.н. В.В.Марчевская

    Сектор конструкторских работ
    Зав.сектором  М.В.Шкрибеев

   Химико-аналитическая служба №34
   Руководитель службы Л.М.Михайлова

4. Научно-вспомогательные подразделения:
    Отдел информации
    Отдел международных связей
5. Обслуживающие подразделения